«Брейн-ринг» на «Форсаже»: побеждает самый умный и самый быстрый

«Брейн-ринг» на «Форсаже»: побеждает самый умный и самый быстрый

9 июля главным событием вечера стал «Брейн-ринг», в который сыграли 19 команд. Участники форума сообщества молодых специалистов «Форсаж» по очереди занимали места за красным и зелёным столами, чтобы посоревноваться в умении сочетать фактические знания со скоростью принятия решений и ассоциативным мышлением, объединяя логику и азарт.
Командам надо было вспомнить поэзию Серебряного века и картины Васнецова, догадаться, чем занимался ястреб на стадионе, продолжить цитату великого Леонардо о врагах и друзьях, сказать, какой знак препинания Михаил Ломоносов считал удивительным, решить, какой формы было лакомство, изготовленное в 1912 году к одной памятной дате, и почему морковь по просьбе Евросоюза признали фруктом.
Победителем финала стала команда «Мособлгаз-Паршукова». «Мы участвовали в «Брейн-ринге» впервые и испытываем безумные эмоции. Это настоящий драйв, и мы болели за все наши команды, но, конечно, рады, что оказались лучшими! Наша главная сложность в игре – мы знали правильные ответы, но не могли выбрать. После первых двух побед мы собрались и начали набирать очки. Очень важно, когда есть лидер, который может выбрать правильный вариант из всего, предложенного командой», – рассказали участники.
«Брейн-ринг» проводится на форуме сообщества молодых специалистов «Форсаж» ежегодно, и 2019 год стал одним из рекордных по количеству участвующих команд.