Участники «Форсажа» подготовят проекты в формате видеороликов

Участники «Форсажа» подготовят проекты в формате видеороликов

Третий день все участники форума сообщества молодых специалистов «Форсаж» работают над проектами, решающими проблемы в области цифровой трансформации, операционной эффективности, безопасности, здорового образа жизни, коммуникации и корпоративного волонтёрства.
Утром 10 июля перед участниками выступила Ольга Голышенкова, президент МАКО, член Общественной палаты Российской Федерации. «Ваши ролики могут быть информирующими, вовлекающими, призывающими. Впервые в истории «Форсажа» защита проектов пройдёт в таком формате. Да, это необычно, но умение расширять границы, выходить за рамки привычного – одна из лидерских компетенций, и у вас есть хорошая возможность развиваться в этом направлении», – объяснила Ольга Голышенкова.
Видеоролики всех команд будут выложены на YouTube, после чего пройдёт голосование, которое завершится 12 июля в 12:00. Принять участие в голосовании смогут как участники форума, так и внешняя аудитория. По итогам голосовании на YouTube будет выбрано 10 видеороликов, набравших наибольшее количество голосов, и именно эти проекты будут допущены к финальной защите.
Параллельно с работой над проектами участники смогут подать заявку на грант Росмолодёжи. Такое сотрудничество на форуме осуществляется впервые. О том, как выбрать тему для гранта и правильно подать заявку, рассказал Артём Терещенков, консультант отдела регионального взаимодействия Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодёжи.
Работа над проектами и их защита – это практическое приложение знаний, полученных участниками на образовательной программе «Форсажа». Тема «Форсажа-2019» – «Цифровая трансформация и комплексное лидерство».