Страх выхода из зоны комфорта. Как молодым специалистам проявлять себя?

Страх выхода из зоны комфорта. Как молодым специалистам проявлять себя?

В дискуссии, организованной Центром содействия молодым специалистам при Федеральном агентстве по делам молодежи (Росмолодежь), приняли участие Олег Цапко, председатель Общероссийской общественной организации «ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СОЮЗ», Николай Калмыков, директор Экспертно-аналитического центра РАНХиГС, основатель Школы политических лидеров Президентской академии, и Ирина Святицкая, руководитель молодежного направления hh.ru. Модерировала беседу Ольга Голышенкова, президент Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО», председатель Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию сообществ молодых специалистов, председатель Организационного комитета Форума сообществ молодых специалистов «Форсаж».

Участники онлайн-дискуссии обсудили с разных точек зрения проблематику молодых специалистов, их карьерного пути, с какими трудностями они сталкиваются и могут столкнуться, как молодым людям начать выходить из зоны комфорта и проявлять себя. Эксперты постарались осветить темы с максимально разных сторон (самих молодых специалистов, работодателей, образовательных учреждений и т.д.).

Модератор Ольга Голышенкова, в частности, представила для обсуждения ряд гипотез, сформированных в рамках работы КС при ОП РФ по развитию сообществ молодых специалистов. Эти гипотезы затрагивают такие вопросы, как вовлеченность молодых специалистов в общественную жизнь, поддержка со стороны государства и работодателей, состояние рынка труда молодых специалистов и наиболее востребованные компетенции, статус и роль объединений молодых специалистов в организациях и др. Эти гипотезы будут тестироваться 6-12 сентября в рамках специальных сессий Координационного совета на Форуме сообществ молодых специалистов «Форсаж», проходящем при поддержке Общественной палаты. Следующая встреча Совета запланирована на 8 июля на площадке ОП РФ.

Посмотреть и послушать дискуссию «Страх выхода из зоны комфорта. Как молодым специалистам проявлять себя?» полностью можно по ссылке https://vk.com/wall-130482053_2303.