Территориальный код:  "Форсаж" объединяет пространство, людей и технологии

Территориальный код: "Форсаж" объединяет пространство, людей и технологии

Центральной темой «Форсажа» в 2018 году станет интерактивная технология «Территориальный код». Разбившись на команды, молодые сотрудники энергетических компаний и крупных корпораций будут разрабатывать решения по развитию своих территорий, соединяя интересы бизнеса, региональных властей и местных сообществ. Особенность технологии в том, что она учитывает необходимость перехода к новому технологическому укладу, цифровизацию экономики и социальной сферы и позволяет сочетать это с уникальностью региона, поиском и созданием «изюминок», атмосферных проектов, делающих жизнь людей более комфортной и насыщенной, наполняющих пространство смыслом.

«Наша задача — объединить технологии, людей и территории, на которых они живут. Если убрать одно из этих слагаемых, у нас нет будущего: территории не могут развиваться без людей, а технологии — это эффективный инструмент развития, помогающий менять окружающую среду и делать ее более привлекательной. Мы будем создавать устойчивые молодежные сообщества, которые поедут в свой регион и получат поддержку органов власти в регионе и экспертов», – рассказала Ольга Голышенкова, член Комиссии ОП РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынка, президент Ассоциации граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования МАКО.

Под руководством Мастеров игры на «Форсаже» команды выберут, а затем пошагово проработают собственные идеи, используя методику «Территориального кода». Идеи, оформленные в виде презентации, будут представлены ведущим экспертам России и мира, исследователям территорий, а также представителям региональной власти, заинтересованным в реализации разработанных проектов. Лучшие идеи будут прорабатываться и лягут в основу реальных проектов по преобразованию пространства, решению экологических, социальных, культурных проблем региона, повышению привлекательности территории для местных жителей и туристов.

В 2018 году «Форсаж» станет стартом большой и серьёзной оффлайн-работы команд, которая продолжится после форума. Результаты в виде разработанных проектов и первые итоги их реализации участники смогут презентовать и обсудить на итоговой встрече в декабре.