Российское энергетическое агентство стало партнером форума "Форсаж"

Российское энергетическое агентство стало партнером форума "Форсаж"

Одной из организаций, поддерживающих Форум сообществ молодых специалистов “Форсаж” в 2021 году, стало Российское энергетическое агентство Минэнерго России (ФБГУ «РЭА» Минэнерго России»). Экспертиза и опыт специалистов агентства – как спикеров, так и команды участников – станут безусловной ценностью для форума.

Российское энергетическое агентство Минэнерго России имеет более чем полувековую историю и за это время стало важным элементом системы информационно-аналитического сопровождения реализации государственной энергетической политики и выстраивания диалога между государством и компаниям ТЭК. На текущий момент Агентство работает над широким спектром проектов в области устойчивого развития для обеспечения энергетической безопасности, экономического роста и экологической стабильности.

В числе ключевых направлений деятельности: исследования и анализ существующих и перспективных энергетических рынков, прогнозирование в ТЭК, содействие научно-технологическому развитию и цифровой трансформации энергетики, развитию безуглеродных и низкоуглеродных источников энергии, решений в области устойчивого развития, обеспечения энергетической и кибербезопасности. Отдельный блок работы Российского энергетического агентства Минэнерго России посвящен созданию образовательной экосистемы и обмену знаниями.