На «поляну» заехали участники форума сообществ молодых специалистов «Форсаж-2022»

На «поляну» заехали участники форума сообществ молодых специалистов «Форсаж-2022»

В Калужской области на «Форсаже» собрались молодые сотрудники крупнейших отечественных корпораций и промышленных предприятий, включая ПАО «Россети», ПАО “НК «Роснефть», ОАО «РЖД», ПАО «РусГидро», АО «Мособлгаз», РЭА Минэнерго России, Госкорпорации «Росатом», ПАО «ГМК «НорНикель», ПАО «Квадра», АО «ЕВРОЦЕМЕНТ ГРУП», Группа «Интер РАО», АО «Зарубежнефть», АО «СО ЕЭС», ООО «Колмар», Агентство «Узатом» и другие.

Участниками «Форсажа» стали сотрудники организаций-партнеров форума, лидеры корпоративных молодежных объединений, перспективный кадровый резерв, студенты и выпускники вузов — победители корпоративных конкурсов и специальных программ в возрасте до 35 лет. Профиль интересов участников — инновационная деятельность и технологическое развитие, управление командами, социальное проектирование, построение экспертных и региональных сообществ, проекты межотраслевого сотрудничества и территориального развития.

Каждый лагерь проживания взял себе имена великих людей. Так, часть ПАО «Россети» назвались именем русского электротехника, военного инженера, изобретателя и предпринимателя  П.Н. Яблочкова, вторая часть делегации взяла имя инженера и учёного А.В. Винтера, третья часть «Россетей» назвала себя именем министра энергетики и электрификации СССР П.С. Непорожнего. Остальные корпоративные делегации также взяли имена знаменитых учёных.

Форум проходит в Калужской области в двенадцатый раз, и многие участники возвращаются за эмоциями снова и снова:

«Этот форум — нереальное событие, я сюда приезжаю второй раз. Приезжаю за положительными эмоциями, за знаниями, за нетворкингом. Для меня “Форсаж” это такое уникальное событие, где можно обрести новые связи и знакомства. Я абсолютно уверен, что в 2022 году форум пройдёт ещё лучше, чем в предыдущем», — поделился эмоциями и ожиданиями участник форума Максим Гимадетдинов, представитель АО «Зарубежнефть».

В этом году для развития метакомпетенций участников орагнизаторы включили в программу театральные практики.

Как рассказала программный директор форума Наталия Зайцева,  каждый “Форсаж” всегда отличается от предыдущего.

“В этот раз, например, будут театральные постановки, и ребята смогут “упаковать” свои проекты, смыслы и мысли, которые они получат от спикеров и экспертов. Также в этом году  у нас больший состав участников, часть которых приехали в первый раз. Надеюсь, все участники получат удовольствие от форума и программы. Если хоть несколько человек скажут, что изменились благодаря “Форсажу” — это будет классно. Это будет значить, что всё не зря», – отметила Наталия Зайцева.

В ближайшие шесть дней с участников форума ждёт насыщенная программа, которая включает себя экспертные дискуссии и лекции, научно-популярное ток-шоу, мастер-классы и воркшопы, интеллектуальные и спортивные соревнования, а также конкурсы «Девушки в STEM», «Мужской Stand Up: семейные ценности» и ежегодный конкурс «Мистер и Мисс Форсаж».

Помимо этого на «Форсаже» пройдёт грантовый трек Росмолодёжи: молодые специалисты смогут получить для развития своих идей до полутора миллионов рублей. Все события грантового трека укладываются в дни форума: 21 июля участники приступят к защите своих заявок, а 22 июля Андрей Платонов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи, вручит победителям грантовые сертификаты.

Организатором Форума является Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации.