РОСМОЛОДЕЖЬ ГОТОВА ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ФОРУМУ «ФОРСАЖ-2018»

РОСМОЛОДЕЖЬ ГОТОВА ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ФОРУМУ «ФОРСАЖ-2018»

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) официально уведомило оргкомитет VIII Международного форума энергетиков и промышленников «Форсаж» о готовности оказать Форуму организационную и информационную поддержку.
«Форсаж-2018» пройдет с 29 июля по 4 августа в Калужской области в формате палаточного городка. Организатор Форума – Ассоциация МАКО. Ожидается, что Форум соберет около 800 делегатов и 150 экспертов и спикеров со всей страны. В течение недели участники «Форсажа примут участие в обширной образовательной программе и получат серьезные навыки командной работы по решению конкретных корпоративных, отраслевых и региональных задач. Особенностью Форума 2018 года станет участие творческой и научной молодежи, а также лидеров общественных организаций. Участники Форума будут работать в междисциплинарных и межфункциональных командах, объединенных по территориальному принципу с целью создания и дальнейшей системной реализации комплексных проектов развития регионов.
Комментируя принятое решение, руководитель Росмолодежи Александр Бугаев отметил: «Руководство Агентства полностью разделяет идеологию и подходы организаторов Форума, особенно его акцент на создание молодежных профессиональных сообществ, в том числе в целях создания проектов территориального развития, опирающихся на самые современные технологии и имеющие долгосрочный позитивный эффект. Важно и то, что Форум логически продолжит экспертную дискуссию на тему «Индустрии будущего», начатую в октябре прошлого года в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов молодыми профессионалами из 100 стран и 18 отраслей. Мы отмечаем уникальные компетенции и огромный опыт МАКО, накопленный более чем за 10 лет активной работы, что позволяет Ассоциации сформировать интересную и эффективную программу Форума, которая обеспечит существенную мотивацию молодых участников «Форсажа» к их дальнейшему профессиональному развитию и личностному росту».
Президент МАКО Ольга Голышенкова подчеркнула: «Поддержка Росмолодежи очень ценна и, кроме того, ко многому нас обязывает. С помощью наших индустриальных партнеров и государственных структур федерального и регионального уровня мы намерены в очередной раз подтвердить высокий статус мероприятия как уникальной площадки для интенсивных профессиональных и личностных коммуникаций и обмена знаниями молодых специалистов базовых отраслей российской промышленности. Основные цели Форума остаются неизменными – развитие человеческого капитала, раскрытие интеллектуального потенциала молодых работников, развитие корпоративной культуры и внутренних коммуникаций, реализация молодежной политики организаций-участников. Ключевой темой «Форсажа-2018» станет особо актуальная сегодня интеграция технологической и региональной повестки, консолидация усилий ключевых игроков в регионах России по развитию территорий в контексте цифровой экономики».