РИА НОВОСТИ о "Форсаже"

РИА НОВОСТИ о "Форсаже"

17 июня вышла публикация о нашем форуме на ria.ru! Представители организаторов, партнеров, экспертов форума дали информационному агентству интервью о “Форсаже”.
Хотим дать небольшую выдержку из публикации с обзором специализированных треков, доступных форсажистам в 2020 году:

На треке “Проектирование в модели устойчивого развития” форсажисты проработают социальные и технологические программы в формате квиз-хакатона. Трек проводится Проектным офисом “Стратегии и практики устойчивого развития” при поддержке Национальной сети Глобального договора ООН в России.
По итогам работы всего трека проекты участников могут быть номинированы на гранты Всероссийского конкурса молодежных проектов, организуемого Федеральным агентством по делам молодежи, и смогут продолжить взаимодействие с менторами и экспертами из “Инновационного клуба” форума “Армия-2020” и Ассоциации кластеров и технопарков России.

Участники трека “Новые медиа” освоят и отработают на практике современные медийные инструменты. Они будут задействованы в общей образовательной программе форума и как участники, и как “репортеры”. Программа этого трека разрабатывается и проводится генеральным информационным партнером форума “Форсаж” — МИА “Россия сегодня”.

В рамках корпоративного трека индустриальные партнеры “Форсажа” традиционно проведут свои внутрикорпоративные программы.

“В этом году на площадке “Форсажа” совместно с Координационным советом при Общественной палате Российской Федерации по развитию сообществ молодых специалистов мы проводим ряд особых исследовательских сессий, направленных на изучение потребностей и ценностей молодых специалистов, с одной стороны, и работодателей, с другой стороны”, — рассказал руководитель Федерального агентства по делам молодежи “Росмолодежь” Александр Бугаев.
По итогам проекта, по словам спикера, будут сформированы модельные пакеты документов и методических рекомендаций для сообществ молодых специалистов на предприятиях.
(по материалам ria.ru)

С полным текстом релиза можно ознакомиться по ссылке https://ria.ru/20200617/1573004310.html.