Ассоциация «ЭРА России» выступит Специальным партнером форума «Форсаж – 2022»

Ассоциация «ЭРА России» выступит Специальным партнером форума «Форсаж – 2022»

Ассоциация «ЭРА России» станет Специальным партнером XII форума сообщества молодых специалистов «Форсаж», организатором которого является Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» (Ассоциация «МАКО») при поддержке Министерства энергетики РФ и Общественной палаты РФ.

Ассоциация «ЭРА России» на протяжении нескольких лет является Специальным партнером форума «Форсаж», привлекая к его работе высоко статусных экспертов, обеспечивая информационную поддержку и участие в работе форума лучших представителей Молодежного совета в электроэнергетике при Минэнерго России. В 2022 году Ассоциация о очередной раз окажет всестороннюю поддержку форуму и сформирует команду молодых активистов под эгидой Ассоциации «ЭРА России». Мероприятия форума пройдут 17 по 23 июля в Калужской области.

Ранее встречную готовность сотрудничества и взаимодействия в XII форуме сообщества молодых специалистов Президент Ассоциации «ЭРА России» А.В. Замосковный и член Общественной палаты РФ, Президент Ассоциации «МАКО» О.М. Голышенкова обсудили в рамках рабочей встречи.

По словам Президента Ассоциации «ЭРА России» А.В. Замосковного, площадка форума – своего рода «кадровый резерв» молодых талантов для работодателей. «Сегодня все больше крупных компаний прикладывает усилия для того, чтобы молодые сотрудники как можно быстрее прошли социально-трудовую адаптацию, включились в производственные процессы, смогли стать эффективной частью корпоративной команды. В ходе проведения «Форсажа» работодателям удается выявить наиболее целеустремленных и активных молодых профессионалов, имеющих мотивацию к труду и карьерному росту», – подчеркнул А.В. Замосковный.

В свою очередь председатель Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов ОПРФ Ольга Голышенкова отметила: «Когда к проекту присоединяется «ЭРА России», мы знаем, что пришел надежный, позитивный, творческий друг, который привнесет свой опыт, жажду исследования и поиска новых технологий и методик, неожиданные творческие решения и чувство уверенности, что вместе мы сможем больше, чем задумывали».

За 11 лет своего существования форум «Форсаж» зарекомендовал себя как успешная модель эффективной работы с профессиональными молодежными сообществами. Форум имеет большую практическую значимость для молодых специалистов – они получают новые знания, защищают собственные проекты, знакомятся и выстраивают дальнейшие контакты; опытом и практическим наработками с участниками мероприятия делятся известные ученые, топ-менеджеры крупнейших российских корпораций, представляющих самые разные отрасли, в том числе и топливно-энергетический комплекс.

 

Тема XII форума «Форсаж» – «Территории. Технологии. Люди», ее определили в конце марта в Общественной палате РФ в ходе круглого стола по вопросам развития территорий и наиболее актуальным формам участия в работе территорий сообществ молодых специалистов, организованный Комиссией по развитию экономики и КСО. Задача Форума в 2022 году – сформировать межкорпоративные сообщества молодых специалистов для устойчивых партнерств в сфере развития территорий с применением современных технологий.