«Делаем будущее настоящим»: специалисты Системного оператора ЕЭС России примут участие в форуме «Форсаж-2023»

«Делаем будущее настоящим»: специалисты Системного оператора ЕЭС России примут участие в форуме «Форсаж-2023»

Более 20 молодых специалистов Системного оператора Единой энергетической системы России примут участие в форуме сообществ молодых специалистов «Форсаж» 8 – 15 июля в Калужской области.

Свою главную задачу делегация Системного оператора видит в привлечении на форум молодых амбициозных работников компании из числа активистов Молодежного совета. В компании небезосновательно полагают, что обмен опытом и знаниями в различных профессиональных областях, особенно по теме технологического лидерства, новые идеи и смыслы, которые обретут молодые специалисты на форуме, станут двигателем для развития Молодежного совета.

Планируется, что площадку форума посетят представители топ-менеджмента компании, выступления которых представят Системный оператор как лидера цифровизации, ответственного за планирование будущего энергосистемы, наследника вековых традиций надежности. Они ознакомят участников с особенностями интеграции возобновляемых источников энергии в ЕЭС России, представят Единую цифровую модель ЕЭС как элемент цифровой трансформации отрасли, поделятся опытом международного сотрудничества в электроэнергетике. Директор по персоналу Системного оператора Байрта Первеева расскажет участникам о молодежной кадровой политике.

Напомним, что в марте этого года проектный офис Десятилетия науки и технологий включил «Форсаж» в план наиболее значимых мероприятий проекта – инициативу «Проектирование будущего». Целью форума в этом году станет знакомство участников с лучшим опытом русской инженерной школы, обучение практикам и технологиям командной работы, а также работа с коммуникационными и цифровыми инструментами управления знаниями.

Системный оператор Единой энергетической системы России ведет отсчет своей деятельности с 17 июня 2002 года. Компания стала первой из инфраструктурных организаций новой российской электроэнергетики и впервые в отечественной истории сосредоточила в себе все функции оперативно-диспетчерского управления энергосистемой. Системный оператор осуществляет оперативно-диспетчерское управление на территории 81 субъекта РФ в 9 часовых зонах от Дальнего Востока до Калининграда. С 2023 года Системный оператор является единым центром ответственности за перспективное планирование развития электроэнергетики.