Координационный совет "Форсажа": Денис Аширов, Минобрнауки

Координационный совет "Форсажа": Денис Аширов, Минобрнауки

Директор Департамента государственной молодежной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Денис Валерьевич Аширов вошел в состав Координационного совета форума сообществ молодых специалистов «Форсаж».

Среди мероприятий Департамента – ежегодный Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов, а также олимпиада «Я-профессионал». Участники этих мероприятий, приходя на работу в корпорации и предприятия отечественной индустрии, принимают участие в работе сообществ молодых специалистов и ученых и приезжают на форум  «Форсаж».  Присутствие представителя Министерства науки и высшего образования в Координационном совете форума обеспечивает преемственность развивающей среды для молодых специалистов, занимающихся наукой и техникой.

Координационный совет Форума и Совет индустриальных партнеров определяют ключевую тему форума, которая отражает актуальные запросы и тенденции в мировой и отечественной индустрии.

В 2021 году тема «Форсажа-2021» – «Технологическая кооперация в цифровом мире». Таким образом, программа «Форсаж-2021» построена на двух актуальных темах российской и глобальной повестки: технологическое лидерство и устойчивое развитие.

Форум «Форсаж» пройдет с 18 по 24 июля в Калужской области

Организатором Форума является Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежи») и Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации.