Стартовала регистрация на форум «Форсаж»

Стартовала регистрация на форум «Форсаж»

Форум сообществ молодых специалистов «Форсаж» пройдет с 18 по 24 июля 2021 года.

Темой «Форсажа»-2021 стала «Технологическая кооперация в цифровом мире». Таким образом, программа «Форсаж-2021» построена на двух актуальных темах российской и глобальной повестки: технологическое лидерство и устойчивое развитие.

Традиционно участниками форума становится молодёжь из разных регионов России в возрасте до 35 лет:

— представители корпоративных и отраслевых молодежных объединений (советов, организаций), победители авторитетных конкурсов и лауреаты профессиональных премий,

— молодые сотрудники российских и международных компаний,

— сотрудники кадрового резерва компаний,

— молодые сотрудники органов государственной и региональной власти,

— «целевые» студенты компаний, молодые преподаватели целевых/базовых кафедр в вузах, молодые ученые, предприниматели и журналисты.

Одиннадцатый форум традиционно пройдет на территории Калужской области, где «Форсаж» разобьет свой палаточный лагерь.

Каждый из пяти дней форума посвящен отдельной теме:

Сквозные технологии: «восходящие» и «нисходящие» технологии; глобальные и отраслевые технологические тренды, форматы технологической и научно-исследовательской кооперации; платформенные технологии.; блокчейн.; икусственный интеллект и глубокое машинное обучение; робототехника; новые материалы; новые виды топлива; социогуманитарные и управленческие технологии; сквозные цифровые технологии и пилотные проекты российских и зарубежных компаний.

Модели технологических коопераций: кооперация как образ мышления.; этапы и форматы создания объединений,
структура кооперации, способы выявления проблем и коммуникационных сбоев, способы решения проблем; кооперация в транснациональных корпорациях, форматы и инструменты выстраивания цепочек поставок; основные принципы, модели и практические кейсы в России и в мире.

Интегрированное управленческое мышление. Принципы и подходы к созданию партнерств: культура сотрудничества – ключевые элементы, механизмы взаимодействия; лидерство в технологической кооперации; матрица управления соединениями команд; многофакторность результатов кооперации.

Культура технологической кооперации: среда, условия, принципы культуры технологической кооперации; управленческие технологии в кооперации, инструменты и модели кооперационных связей; логика управления и компетенции для управленцев кооперационными цепочками; модель мегабрендов; модели кооперации между предприятиями регионов.

Формирование предложений о межсекторальном партнерстве для решения комплексных проблем: запуск проектов межсекторальной кооперации.

Организатором Форума является Ассоциация граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи («Росмолодежи») и Координационного совета по развитию сообществ молодых специалистов при Общественной палате Российской Федерации. Ключевые партнеры форума – ведущие российские компании топливно-энергетического комплекса, телекоммуникационной отрасли, горнодобывающей отрасли, оборонно-промышленного комплекса и других индустрий, а также глобальные компании, работающие на российской территории. Спикерами и экспертами Форума станут ведущие ученые страны, руководители крупных корпораций и предприятий, представители органов власти.

Сообщество «Форсажа» – это перспективный кадровый резерв ключевых отраслей экономики, сообщество лидеров, которые будут формировать видение и стратегию ключевых игроков рынка.

Для участия членам делегаций необходимо подать заявку в АИС «Молодежь России», заполнить анкету и пройти конкурсный отбор. Заявки принимаются до 15 июля.