ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВЛАДИСЛАВ ШАПША: «МЫ ВСЕГДА РАДЫ МОЛОДЫМ, АМБИЦИОЗНЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ»

ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВЛАДИСЛАВ ШАПША: «МЫ ВСЕГДА РАДЫ МОЛОДЫМ, АМБИЦИОЗНЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ»

«Мы всегда рады молодым, амбициозным специалистам»: губернатор Калужской области Владислав Шапша обратился с приветственным словом к участникам «Форсажа»

Форум сообществ молодых специалистов «Форсаж» в 2023 году вновь примет гостеприимная Калужская земля – палаточный городок раскинется рядом с деревней Алопово с 8 по 15 июля.

За подготовку и проведение форума тринадцатый год подряд отвечает ассоциация «МАКО» при поддержке Минэнерго России и Координационного совета ОП РФ по развитию сообществ молодых специалистов. По многолетней традиции, форум поддерживает губернатор Калужской области Владислав Шапша.

В этом году в своем приветственном слове глава региона особо отметил важность проведения форума на территории области. «Калужская земля издавна вдохновляла талантливых людей на новые идеи, давала им силы их реализовывать, – сказал Владислав Шапша. – Верю, что и вы почувствуете особую атмосферу места и увидите новые горизонты своих возможностей».

По мнению губернатора, за годы работы форум стал уникальной площадкой федерального уровня, которая объединяет людей самых разных профессий из разных уголков нашей огромной страны. «У вас есть превосходный шанс неформально пообщаться с ведущими экспертами – яркими представителями бизнеса, власти, науки – и перенять их опыт, – уверен глава региона, входящий в Координационный совет форума. – Мы всегда рады молодым, амбициозным специалистам, которые вместе создают мощное инновационное поле и генерируют энергию созидания».

Напомним, что в марте этого года проектный офис Десятилетия науки и технологий включил «Форсаж» в план наиболее значимых мероприятий проекта – инициативу «Проектирование будущего». Целью форума в этом году станет знакомство участников с лучшим опытом русской инженерной школы, обучение практикам и технологиям командной работы, а также работа с коммуникационными и цифровыми инструментами управления знаниями.