Надежность, безопасность, преемственность: специалисты «Россетей» примут участие в форуме «Форсаж-2023»

Надежность, безопасность, преемственность: специалисты «Россетей» примут участие в форуме «Форсаж-2023»

Более 80 молодых специалистов группы «Россети» примут участие в Форуме сообществ молодых специалистов «Форсаж», который пройдет с 8 по 15 июля в Калужской области. «Россети» – традиционный партнер форума: его представители участвуют в «Форсаже» уже в одиннадцатый раз.

От участия в форуме молодые специалисты, как и прежде, ждут получения новых знаний, разработки и представления собственных инициатив, а также налаживания связей с другими молодыми профессионалами – участниками «Форсажа».

Планируется, что площадку форума посетит директор по управлению персоналом «ПАО Россети» Юлия Кузнецова, которая расскажет о приоритетах и направлениях работы компании в сфере молодежной политики, перспективах развития в «Россетях» сообщества молодых специалистов, а также молодежном кадровом резерве корпорации.

«Надежность», «безопасность», «лидерство во внедрении инновационных технологий» и «преемственность» – именно такие понятия берут за основу «Россети», чтобы предложить их партнерам, экспертам и участникам форума.

Напомним, что в марте этого года проектный офис Десятилетия науки и технологий включил «Форсаж» в план наиболее значимых мероприятий проекта – инициативу «Проектирование будущего». Целью форума в этом году станет знакомство участников с лучшим опытом русской инженерной школы, обучение практикам и технологиям командной работы, а также работа с коммуникационными и цифровыми инструментами управления знаниями.

Группа «Россети» – один из крупнейших в мире электросетевых холдингов, обеспечивающий электроснабжение потребителей в 78 регионах России. В управлении находятся 2,45 млн км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью 826 тыс. МВА. По сетям Группы «Россети» передается более 77% всей вырабатываемой в стране электроэнергии.

В состав Группы входят 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний. Общая численность персонала составляет порядка 230 тыс. человек.