Лидер для лидеров

Лидер для лидеров

Встречи с экспертами, ток-шоу, интеллектуальные игры, групповая работа – традиционные для «Форсажа» форматы в этом году заиграют новыми красками. И все потому, что форум станет площадкой для подготовки Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет в марте будущего года в Сочи.
Одним из главных критериев отбора станут результаты групповой работы участников «Форсажа» над просветительскими, образовательными и информационными продуктами – под чутким руководством ведущих продюсеров страны. Доработать лучшие продюсерские проекты самым активным ребятам помогут наставники из Клуба Лидеров России «Эльбрус».

Сомневаться в успехе этого предприятия не приходится. Конкурс «Лидеры России» – это флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», а программа наставничества Клуба Лидеров России «Эльбрус» вобрала в себя лучшие традиции советского периода наставничества и считается лучшей в стране.

Клуб Лидеров России «Эльбрус», объединяющий победителей, финалистов и полуфиналистов конкурса, возглавляет депутат Государственной Думы Татьяна Дьяконова. Давний друг, партнер и соратник ассоциации «МАКО», она регулярно принимает участие в проектах, направленных на развитие лидерства и раскрытие потенциала и талантов молодежи. В этом году председатель Клуба впервые вошла в состав Координационного совета форума.

Программу наставничества для ребят, которые больше других проявят себя на «Форсаже», Татьяна Дьяконова предложила на апрельском заседании Координационного совета форума. Главная цель этого взаимодействия – включение проектов, разработанных участниками «Форсажа» и представляющих технологическое лидерство России и ее ключевые ценности, в программу Всемирного фестиваля молодежи.

Интеграция традиционных духовно-нравственных ценностей и формирование мировоззрения для молодых специалистов – еще одна задача, которую ставит перед собой Клуб Лидеров России «Эльбрус». Так, в апреле 2022 года в рамках деятельности Клуба был запущен проект «Академия лидерства», слушателями которой стали более 90 тысяч школьников и студентов по всей стране. Спикеры «Академии» ежедневно проводят просветительские мастер-классы и мероприятия для молодежи, передавая им свой опыт, знания и экспертизу.

Напомним, что в апреле этого года креативную сессию, посвященную интеграции традиционных духовно-нравственных ценностей и формированию мировоззрения для молодых специалистов, «Лидерам России» провела председатель Оргкомитета «Форсажа» Ольга Голышенкова.

Комментируя выступление президента «МАКО» и ее участие в разработке учебно-методического комплекса «Основы российской государственности», Татьяна Дьяконова отметила: «Как учитель истории с двенадцатилетним стажем, я хорошо помню, что происходило с учебниками истории в 1990-е годы, когда из них вымывались критически значимые вещи. Поэтому то, что делает сегодня команда «ДНК России», трудно переоценить. Как трудно переоценить и участие в «Форсаже» «Лидеров России», которые станут неотъемлемой частью форума и придадут ему статус события федерального масштаба».