Будьте осторожны, бывших Форсажистов не бывает!

Будьте осторожны, бывших Форсажистов не бывает!

«Форсажу» в этом году 8 лет, многие участники приезжали к нам не один раз, и у каждого – своя история и свой Форсаж. Мы поговорили с некоторыми представителями форсажного сообщества и в ближайшие несколько недель будем публиковать мини-интервью.

Антон Антонов, заместитель директора аналитического центра по безопасности оборудования и ГТС, Филиал АО “Институт Гидропроект” – “НИИЭС”:

…Мне посчастливилось побывать на нескольких мероприятиях, проводимых МАКО, и главной особенностью является то, что все они нестандартны. Это как стресс-тестирование при прохождении собеседования, к каждому участнику находится подход для активации всех его возможностей и навыков. К примеру, Форсаж 2017 имел интересный формат работы – участники постоянно наталкивались на дополнительные проблемы, изменение вводных, количества участников рабочей группы и др. Это приносило определённые неудобства, пока кто-то не произнес простую фразу: «Ограничения пишете себе вы сами». Поняв эту истину, рабочий процесс пошёл гораздо быстрее, продуктивнее и интереснее. Это подход идеально масштабируется на нашу повседневную работу, в любой задаче можно найти такое решение, к которому не пришли другие – навык видеть возможности и обходить ограничения.

…Главным открытием для меня стала непринуждённая атмосфера Форсажа, в которой царят взаимопонимание, дружелюбие и поддержка, что открывает огромные перспективы в развитии. Другой гранью Форума является то, что он, безусловно, меняет взгляд на мир. В обычной жизни мы привыкли оперировать существующими ограничениями и принятыми допущениями в карьере, науке, творчестве… Но Форсаж позволяет открыть глаза, перестроить мышление и понять, что барьеры, нас окружающие, это всего лишь ширма, за которой море огромных возможностей.

…После окончания Форсажа всегда хочется попасть на новый. Окунуться снова в этот мир творчества, развития и реализации самых смелых решений! Так что будьте осторожны, бывших Форсажистов не бывает! 😉